-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2019, 12:58

Фестиваль здоровья «Молодой – спортивный!» провели в Барнауле к Всемирному дню без табака

Спорт Молодежь Здоровье

Накануне, 30 мая, в Барнауле состоялся городской фестиваль здоровья «Молодой-спортивный!», организованный комитетом по делам молодежи администрации города совместно с Алтайским государственным педагогическим университетом.

Фестиваль проводится третий год подряд в рамках Всемирного дня без табака с целью привлечения внимания молодежи города к вопросам здорового образа жизни.

Участниками фестиваля стали команды: Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова, Алтайского государственного медицинского университета, Барнаульского государственного педагогического колледжа.

На торжественном открытии спортивного праздника участников приветствовали председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Владимир Гудков, директор Института физической культуры и спорта вузов Олег Баянкин.

Программа фестиваля включала в себя следующие дисциплины: бег на 100 метров (юноши и девушки, сгибание и разгибание рук из положения виса (мужчины), сгибание разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон туловища из положения стоя (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши и девушки), сгибание и разгибание туловища из положения лежа на спине согнув ноги (юноши и девушки), «Дартс» юноши и девушки, Армрестлинг, Броски в кольцо за 5 минут (юноши и девушки), гиревой спорт (рывок гири) мужчины.

В командном зачете первое место заняла команда «Иди вперед»! педагогического университета с результатом (86,6 баллов). Второе место у команды Барнаульского педагогического колледжа (73 балла), третье – у студентов-медиков (30 баллов).

Всего в фестивале приняло участие более 300 человек.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна