-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2023, 12:48

Фестиваль спорта работников здравоохранения проходит в краевой столице

Здоровье

Торжественное построение состоялось сегодня, 3 июня, на стадионе «Лабиринт».

Губернатор Виктор Томенко поприветствовал участников и поздравил их наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который отмечается в июне.

«Несмотря на то что, сегодня присутствуют только победители отборочных окружных соревнований, здесь представлен весь Алтайский край. Мы все его очень любим и понимаем, что без системы здравоохранения представить ни настоящее, ни будущее региона невозможно. Вы занимаетесь важнейшим делом: сохраняете здоровье и жизни людей. Важно, что в рамках соревнований медицинские работники личным примером демонстрируют отношение к здоровому образу жизни», - отметил глава региона.

Он пожелал командам отличных спортивных результатов.

Более 700 участников фестиваля сегодня соревнуются в наиболее популярных и доступных видах спорта: волейболе, баскетболе, мини-футболе, легкоатлетических эстафетах, дартсе, гиревом спорте и перетягивании каната.

Желающие могут посетить фестиваль спорта, на стадионе «Лабиринт» (г.Барнаул, ул.Юрина, 197), который работает сегодня в течении всего дня, вход бесплатный.



Фото Антона Червякова