-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2019, 13:54

Фестиваль науки и творчества для будущих абитуриентов АГИК состоится в Барнауле

Образование и наука

23 - 29  марта в Алтайском государственном институте культуры пройдет традиционный Фестиваль науки и творчества для абитуриентов. Для участия в фестивале приглашаются выпускники общеобразовательных школ, техникумов и колледжей, студенты и выпускники высших учебных заведений, которые смогут  познакомиться с преподавателями института, попробовать свои силы в разных областях творчества, заглянуть в театральные и художественные мастерские, узнать о студенческой жизни, условиях обучения  и перспективах трудоустройства.

Ведущие преподаватели института культуры и его лучшие студенты проведут для гостей мастер-классы и тренинги, викторины и игры. Школьники примут участие в информационной квест – игре «Дорогой народных традиций: от истоков до современности», мастер-классе «Реконструкция костюма», интерактивных викторинах «Занимательная информатика» и «История обычных вещей», игровом тренинге «Территория праздника», информационно-художественной программе «Мы – служители культуры!», увидят спектакль по пьесе Дж. Селенджера «Над пропастью во ржи» актерского курса Геннадия Старкова и др.

В хореографических классах всех желающих познакомят с образцами танцевального репертуара Государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева, основами европейского конкурсного бального танца и body work в контактной импровизации.

23 марта состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Творения сердца», на которой будут представлены работы и изделия студентов и выпускников института.

В рамках фестиваля будет работать краевая научно-практическая конференция школьников. «Первые шаги в науку» сделают учащиеся 5 – 11 классов из городов и районов Алтайского края. Они представят научно-исследовательские работы, в которых затрагиваются вопросы, этнографии, сохранения духовной и материальной культуры, развития литературы Алтая, а также социокультурные и культурно-творческие проекты, посвященные развитию и охране национально-культурных традиций, волонтерству, краеведческому и спортивному туризму, здоровому образу жизни и пр.

28 марта для абитуриентов будет проходить пробное тестирование по литературе.

График мероприятий опубликован на сайте АГИК.

Телефоны для справок: (385 2) 43-17-77; 54-73-59.

WyYMfzxYX6c.jpg

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна