-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2019, 15:38

Фестиваль-конкурс национальных культур «Палитра дружбы» открылся в Барнауле

Культура

В Алтайском государственном институте культуры начались конкурсные прослушивания в рамках международного фестиваля-конкурса национальных культур «Палитра дружбы», учредителем которого является вуз. Цель конкурса: развитие интереса молодежи к возрождению, сохранению и трансляции национальных культурных традиций, межкультурному диалогу посредством изобразительного, декоративно-прикладного творчества и дизайна.

Международный фестиваль-конкурс национальных культур «Палитра дружбы» представляет собой многожанровый праздник культур народов Алтая. В конкурсной программе примут участие артисты из Монголии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, а также представители этнокультурных общественных организаций народов, проживающих на территории Алтайского края. В программе – выступления хореографических коллективов, фольклорных ансамблей, сольных исполнителей вокальной и инструментальной музыки народов и народностей, проживающих на территории региона.

В рамках фестиваля проходит конкурс художественного творчества, где будут представлены работы по декоративно-прикладному искусству, графическому и средовому дизайну. 

Завершится фестиваль-конкурс национальных культур «Палитра дружбы» грандиозным гала-концертом лауреатов и дипломантов. Он состоится 24 мая в 15:00 в концертном зал АГИК (пр-кт Ленина, 66). Вход свободный.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна