-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 мая 2022, 13:56

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования отметил свое 10-летие

Здоровье
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования отметил свое 10-летие.

На торжественной церемонии вручения наград было сказано много слов благодарности в адрес тех, кто 10 лет в буквальном смысле слова ставит на ноги своих пациентов.

«Уважаемые гости, коллеги, друзья, я искренне рад видеть вас сегодня в этом зале, - обратился к присутствующим главный врач ФЦТОЭ Владимир Алексеевич Пелеганчук, -10 лет назад Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Барнаула начал свою работу. Федеральный центр сегодня – это 540 сотрудников, в том числе 75 врачей, 180 средних медицинских работников, 120 младших медицинских работников, 150 сотрудников технического персонала, стационарно 165 коек, 7 высокотехнологичных операционных, банк костной донорской ткани, поликлиника, дневной стационар, отделение восстановительного лечения, современная клинико-диагностическая лаборатория и рентгенологическое отделение с оборудованием экспертного класса.

За 10 лет специалистами центра сделано более 50 тысяч высокотехнологичных операций.

С поздравлением выступил глава Центрального района Барнаула Максим Николаевич Сабына:

- Позвольте передать слова поздравления с юбилеем Центра от главы города Вячеслава Генриховича Франка и всего коллектива администрации Центрального района. Мы гордимся, что на территории района находится ведущее учреждение здравоохранения не только Алтайского края, но и Сибири, России. Гордимся, что вы являетесь лидером в своем направлении.

За 10 лет - тысячи спасенных жизней пациентов. И сегодня вы не просто коллеги, а команда единомышленников. Выражаем признательность и благодарность за ваш тяжелый труд и желаем здоровья, благополучия, как можно больше счастливых моментов в жизни. С юбилеем!
К поздравлениям присоединилась главный врач перинатального центра ДАР Ирина Молчанова:

- Спасибо вам за профессионализм. Ваша самая большая награда – благодарность и глубокая признательность тех, кому вы помогли справиться с недугом, вернуться к полноценной здоровой жизни и работе.

Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, счастья, неиссякаемой энергии, жизнелюбия и благополучия! С праздником!

Из рук главного врача Центра Владимира Пелеганчука и главы Центрального района Барнаула Максима Сабыны сотрудники Центра получили благодарственные письма и почетные грамоты.

Инструментальные исполнители и вокальные ансамбли города подарили присутствующим свои выступления.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна