-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2023, 11:50

Ежегодно ученики барнаульского учителя Татьяны Горбачевой становятся стобалльниками по итогам ЕГЭ

Образование и наука

Ежегодно ученики барнаульского учителя Татьяны Горбачевой становятся стобалльниками по итогам ЕГЭ

24 года Татьяна Петровна Горбачева преподает русский язык и литературу. Начала свою трудовую деятельность в барнаульской школе №103, а с 2013 года работает в Лицее №124. Об этом проинформировал Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края

Ежегодно выпускники Татьяны Горбачевой показывают на ЕГЭ отличные знания русского языка и литературы. В этом году у ее учеников 2 наивысших результата.

Ученики и коллеги говорят о Татьяне Петровне, как об учителе, который отдается своей работе целиком. Она очень трудолюбива: каждый урок тщательно подготовлен. Умная, добрая, эмоциональная, справедливая. Татьяна Петровна стала для многих учеников примером мастера своего дела.

«Отличный наставник и прекрасный классный руководитель. Всегда подскажет, что нужно делать в той или иной ситуации. Профессионал своего дела: отлично знает свой предмет», – так описал своего учителя Матвей Гладышев.

Усольцевой Елизавете Татьяна Горбачева помогла определить интерес к филологии: «Благодаря Татьяне Петровне я полюбила русский язык и литературу, потому что все уроки очень интересны и полезны».

Все ученики и выпускники Татьяны Петровны отмечают, что ее уроки самые интересные и запоминающиеся. Благодаря ей любой материал дается легко и запоминается надолго. Татьяна Горбачева очень начитанный человек, ее всегда интересно слушать, а материал легче запоминается благодаря необычным ассоциациям, которыми подкрепляется ее рассказ.

Не только ученики, но и их родители с благодарностью говорят о Татьяне Петровне как о «школьной маме», которая дает возможность выбора, повышает мотивацию к обучению, вносит изменения в ежедневную рутину школьной жизни их детей.

«Что нужно родителю от классного руководителя? Конечно же, понимание, что ей можно доверить своего драгоценного ребенка! Понимание, что он так же ценен и уважаем, как дома; что вне дома его личность будет в безопасности и в нужный момент направлена в правильную сторону. Таким учителем и классным руководителем является наша «вторая мама» Горбачева Татьяна Петровна. Благодарна ей за доброту, заботу, внимание и правильное духовное развитие молодого поколения», – поделилась Виктория Шахова.

За достижения в профессиональной деятельности Татьяна Горбачева отмечена Почетной грамотой победителя конкурса лучших учителей РФ в национальном проекте «Образование», Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», Почетной грамотой Администрации Алтайского края, Благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края.