Администрация города Барнаула, 656056 пр.Ленина, 18
Администрация города Барнаула, 656056 пр.Ленина, 18
28 августа 2020, 14:36
Безопасность
В Барнауле продолжают обустраивать площадки для размещения спецтехники оперативных служб.
В Центральном районе появилась новая пожарная разметка - во дворе дома по пр.Комсомольский, 44. Это дом повышенной этажности - 10 этажей. По словам специалистов, обустраивать такие площадки необходимо, особенно в районах многоэтажной жилой застройки. При пожаре счет идет на минуты, а пожарным порой трудно и даже невозможно развернуть спецтехнику во дворах, где припаркованы автомобили жильцов.
Площадка обустроена управляющей организацией дома (УК «Перспектива») по решению общего собрания жителей. Требования к нанесению разметки и специальных знаков содержатся в Федеральном законе «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 N 123-ФЗ.
Напомним, ранее в Барнауле обустроили и протестировали две площадки для спецтехники: по ул.Никитина, 59а и пер.Ядринцева, 70.
При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна
17 марта 2026
Читать далее
16 марта 2026
Читать далее