-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2020, 10:41

Двор по Павловскому тракту, 281 начали благоустраивать по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Благоустройство

Во дворе дома по Павловскому тракту, 281 строители приступили к ремонту асфальтового покрытия и тротуаров. Также здесь установят урны и скамейки, обустроят парковку, уличное освещение.

Жильцы дома охотно согласились участвовать в проекте. По их словам, комплексного ремонта двора ждали почти 20 лет. Теперь, после завершения благоустройства, планируют оформить во дворе несколько цветочных клумб.

Проект успешно реализуется в Барнауле с 2017 года. За это время только в Индустриальном районе благоустроено около 30 дворов, в 2020 году будут отремонтированы 28. Всего по городу в этом году обустроят 81 дворовую территорию.

Напомним, чтобы принять участие в проекте, жильцы многоквартирного дома должны провести общее собрание собственников, определить перечень работ, дать согласие на софинансирование и назначить уполномоченное лицо, которое будет представлять их интересы. После чего нужно подать заявку в общественную комиссию по реализации проекта. Общественная комиссия, в которую входят депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, представители Общероссийского народного фронта, территориального общественного самоуправления, общественных организаций, эксперты в области проектирования и благоустройства, принимает заявки от жителей до 1 октября года, предшествующего году формирования муниципальной программы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна