-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 мая 2020, 10:34

Еще на трех участках дорог в пригороде Барнаула начали ремонт по нацпроекту

Дорожное хозяйство
Дорожники Барнаульского ДСУ № 4 приступили к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожные работы проходят на трассе, ведущей к Научному городку. На участке с 0 км по 8,6 км выполняются работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части, к концу недели планируется приступить к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетона.

В течение строительного сезона на данном участке также будут выполнены установка бортового камня, устройство тротуаров, укрепление обочин и ремонт автопавильонов.

На участке дороги от Змеиногорского тракта до конечной остановки «СНТ Флора» также приступили к обновлению дорожного покрытия. На сегодняшний день на объекте дорожники уже завершили ямочный ремонт и уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия.
Сейчас ведутся работы по укладке верхнего слоя. На следующей неделе планируется приступить к укреплению обочин щебеночно-песчаной смесью.

Бригада МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула начала подготовку к капитальному ремонту дороги по улице Молодежная в пригородном поселке Бельмесево. На этой неделе здесь ведется фрезерование поврежденного слоя асфальта на локальных участках, а также устройство основания дороги из щебня.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая площадь капремонта по улице Молодежная в границах улиц Мостовой и Нагорной составит 8261,17 кв.м. Запланированы такие виды работ как фрезерование на площади 1411,3 кв.м., устройство щебеночного основания, асфальтобетонное покрытие, укрепление обочин щебнем.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.