-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2020, 10:55

Еще два барнаульских предприятия стали участниками национального проекта по производительности труда

Бизнес

Компания «Мартика» и комбинат «Русский хлеб» присоединились к участникам национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На предприятиях провели установочные встречи и диагностику. Эксперты определили степень их готовности к изменениям, выявили потенциальные риски в реализации программы повышения производительности труда. Во встречах приняли участие руководители предприятий, рабочие группы и специалисты Регионального центра компетенций, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Руководство компаний совместно с экспертами РЦК утвердило выбор пилотного потока, верхнеуровневый план реализации программы. Определен состав рабочей группы, участники ответили на вопросы о целях проекта на предприятии и собственной роли в реализации программы.

«Результатом установочной встречи является подписание протокола диагностики с основными мероприятиями, направленными на создание правильной информационной среды, которая повышает интерес к переменам и снижает страх неопределенности от изменений. Участникам рабочей группы вручили отличительные знаки в виде браслетов #лидеризменений», - отмечают в Алтайском центре кластерного развития.

Справка: национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, жилищно-коммунальное хозяйство). В нем участвуют компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей.

Подать заявку можно на сайте производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробная информация об участии в проекте - в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 66-96-73, 35-48-20, электронной почте innov@alregn.ru.