-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2021, 08:14

Энергетики СГК на неделю аварийно перекроют улицу Деповскую

ЖКХ Транспорт

Энергетики СГК на неделю аварийно перекроют улицу Деповскую

Из-за изменения технологии замены тепловых сетей на пересечении улицы Деповской с проспектом Строителей, энергетики СГК аварийно перекроют улицу Деповскую. Проезд будет полностью закрыт с 08:00 8 июня до 24:00 14 июня на проезжей части улицы Деповской в районе домов №21-19. Специалисты меняют на участке 427 км магистральных тепловых сетей диаметром 700 мм. 

Как пояснили в СГК, трубопроводы на участке, где подрядная организация ООО «РегионЭнергоСтрой» выполняет работы, 1964 года постройки. Тепловые сети проложены в монолитном проходном канале. Это позволяет проводить ремонт сетей без земляных работ. Нарушать грунт специалисты вынуждены только частично, чтобы протащить трубы, и при замене железобетонных конструкций канала.

В процессе выполнения капитального ремонта энергетики внесли в технологию работ изменения. Они приняли решение не менять железобетонные плиты перекрытия под автодорогой проспекта Строителей, так как они оказались пригодны к эксплуатации. Именно поэтому разрытие специалисты подрядной организации проводили только на трамвайных линиях проспекта, где кроме тепловых сетей, была необходима и замена конструкций канала.

В ходе производства работ выяснилось, что энергетикам нужно больше места, чтобы протащить трубы в проходном канале. Поэтому они вынуждены на семь дней аварийно остановить движение на улице Деповской.

Энергетики СГК приносят свои извинения за временные неудобства и просят жителей города заранее планировать свой маршрут. Работы на участке в районе пересечения улицы Деповской с проспектом Строителей являются одним из этапов подготовки Барнаула к отопительному сезону 2021–2022 годов. Завершить работы на объекте, включая благоустройство, специалисты планируют до 7 августа.