-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2019, 13:39

Энергетики назвали адреса, где еще потребуется ограничение подачи горячей воды из-за ремонтной кампании

ЖКХ

В связи с реконструкцией тепловых сетей, временно будет ограничена подача горячего водоснабжения для части домов Индустриального и Октябрьского районов города Барнаул. Проводимые работы являются важным этапом подготовки города к следующему отопительному сезону и помогут повысить надежность теплоснабжения горожан.

Энергетики Сибирской генерирующей компании в Барнауле продолжают реализацию ремонтной и инвестиционной кампаний по перекладке тепловых сетей. В связи с проведением работ по реконструкции тепловых сетей под временной отключение горячей воды попадают:

·         С 9.00 29 июля до 9.00 19 августа — 5 многоквартирных домов, 202 частных дома в границах улиц Советской Армии и Транзитной, проездов Ракетного и Контурного. На этом участке уже начаты подготовительные работы. С момента отключения энергетики заменят 687 метров трубопровода возрастом 31 год, диаметр — 300 мм. Напоминаем, что на данном участке продолжается ограничение движение транспорта по улице Волгоградской от Трамвайного проезда до улицы Северо-Западная 2-я, по Трамвайному проезду от улицы Волгоградской до дома №26.

·         С 9.00 29 июля до 10.00 30 июля — 53 многоквартирных дома, 3 школы, 4 детский сада и больница в Октябрьском районе.   

В связи с увеличением объема работ из-за ветхости канала внутриквартальной тепловой сети 1981 года строительства на участке по адресу Малахова, 116 вынуждено продлеваются даты ограничения горячей воды:

·         До 9.00 28 июля — для 26 многоквартирных домов и 2 школы по улице Малахова и Павловский тракт. На этом участке энергетики заменяют 337 метров трубопровода диаметром 400 и 100 мм. 

Все данные по плановым ограничениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей, заблаговременно передаются специалистами теплосетевого подразделения СГК в Единую диспетчерскую службу города Барнаула, которая в свою очередь оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов, - отметили в компании.

Также, согласно графику, продолжаются работы на ранее заявленных участках, требующие временного ограничения ресурса:

·         С 9.00 25 июля до 10.00 29 июля — 6 многоквартирных домов по улицам Глушкова, Э. Алексеевой и 40 лет Октября;

·         С 9.00 29 июля до 9.00 30 июля — 19 многоквартирных домов, детский сад, 2 больницы и пожарная часть по улицам Малахова, Г. Исакова, Гущина и Юрина;

·         С 16 июля по 30 июля включительно — 6 многоквартирных домов и спортивная школа по улице Г. Исакова;

·         С 11 по 1 августа — детский сад по улице Сизова 22. 

Список всех объектов, где планируется ограничение подачи горячей воды, с указанием сроков отмечен на карте (желтым цветом отмечены дома, где ведутся масштабные работы по реконструкции и перекладке ветхих тепловых сетей; зеленым - дома, где горячая вода после ремонта возвращена; если над домом не стоит никакой знак, значит ресурс исправно подается, если горячей воды по какой-то причине нет — нужно обратиться в управляющую компанию).

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства. Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему зимнему сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан.

Напомним, в 2019 году СГК в четыре раза увеличила финансирование ремонтной и инвестиционной программ в Барнауле — до 1,2 млрд рублей. Упор сделали на участки, где в прошлые годы выявляли повреждения. За лето энергетики заменят рекордное количество теплосетей — 30 км трубопроводов на 21 участке магистральных теплосетей и на 33 внутриквартальных.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна