-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 декабря 2022, 10:41

Елочные базары открываются в пяти районах Барнаула

Бизнес

С начала декабря в Барнауле официально разрешена торговля хвойными деревьями в специально отведенных для этого местах. 

Активно елочные базары начали открываться в краевой столице после 15 декабря. 

Торговые точки работают без выходных и перерывов. На них предприниматели Барнаула завезли около 15 тысяч хвойных деревьев из Чарышского, Алтайского, Тогульского районов края и из Горного Алтая. Стоимость одного новогоднего деревца составит от 1000 до 5000 рублей, цена варьируется в зависимости от высоты и пышности ели. Кроме этого, на елочных базарах можно купить подставки для новогодних елок и ветки по 100 рублей за штуку, букет из трех веток с еловой шишкой по 300-350 рублей.

Приобрести главное украшение Нового года барнаульцы смогут до 31 декабря на площадках во всех районах города. Посмотреть адреса размещения елочных базаров и выбрать наиболее удобный для себя можно на карте. Для удобства точки продажи обозначены с разбивкой по районам.

В городском комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда отметили, что каждая из локаций продажи определена схемой размещения НТО администрации города.

На торговых точках обязательно должна быть необходимая разрешительная документация: она указывает на то, что продажа хвойных деревьев производится в рамках закона. Контроль за выполнением требований к реализации хвойных деревьев и их легальностью будет проводить городской комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города совместно с администрациями районов и органами внутренних дел.