-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2023, 08:20

Ели со Змеиногорского тракта в Барнауле пересаживают на новые места

Благоустройство

С апреля месяца в Барнауле идет строительство трехуровневой развязки на пересечении шоссе Ленточный Бор, Змеиногорского и Южного трактов. Новая развязка обеспечит беспрепятственное сообщение центра города, включая объекты нового жилищного строительства, с его промышленной зоной и со спальными районами, расположенными в поселке Южном и за ним - в поселках Лебяжье, Ягодное и Зимари. Также развязка обеспечит высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт».

До начала строительства группой специалистов были изучены все нюансы и проблемы этой территории. Одной из проблем стали зелёные насаждения, которые высажены на месте будущих опор для третьего уровня новой развязки. Дальнейшая судьба «зеленых красавиц» волновала многих неравнодушных барнаульцев.

Администрацией Центрального района Барнаула и МБУ «Благоустройство и озеленение г. Барнаула» определены места для дальнейшей посадки зеленых насаждений. Так, часть елей уже украшают сквер в Сибирской долине, в котором в прошлом году высадили липы. Другая часть будет высажена на площади Октября краевой столицы.

Пересадка данных деревьев стала возможной при поддержке администрации парка «Изумрудный».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна