-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2019, 16:28

Экскурсию по историческому центру города провели для барнаульцев с нарушением зрения

Социальная поддержка

24 октября для членов Барнаульской местной организации Всероссийского общества слепых организовали экскурсионную программу по историческому центру города. Экскурсовод рассказал о разных этапах жизни Барнаула, культурном и историческом наследии и людях, которые сыграли основополагающую роль в становлении города. Участники экскурсии прогулялись по улицам Ползунова (бывшая Петропавловская линия) и Пушкина (Иркутская линия), побывали на площади Свободы (Соборная площадь) и набережной реки Оби.

Экскурсия была организована комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула в рамках месячника белой трости. 

Справка. 15 октября по всему миру отмечается День белой трости, а 13 ноября — Международный день слепых. В период между этими двумя датами в России традиционно проводится месячник белой трости. Девиз Международного дня белой трости — «Толерантность, равноправие, интеграция».

Ежегодно в рамках месячника белой трости в городе Барнауле проходит ряд мероприятий, направленных на формирование толерантного отношения  к инвалидам по зрению, организацию безопасности их жизнедеятельности, а также оказание им различных видов помощи.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна