-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2024, 16:42

Экологический урок провели для барнаульских школьников в день экологических знаний

Благоустройство Экология

Сегодня, 15 апреля, в день экологических знаний, в барнаульской общеобразовательной школе №55 для учеников третьего класса провели занятие «Зелёный мир». Мероприятие организовали специалисты отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству города Барнаула.

На уроке ребята вспомнили и закрепили свои знания о лесных экосистемах, их значении для человека. Специалист профильного комитета рассказала ребятам, что леса выполняют множество важных функций, но главные из них обеспечение чистым воздухом, принятие участия в поддержании водного режима, защита почвы, являющейся местом обитания самого большого числа живых организмов.

Основной вывод, к которому пришли ребята – это необходимость рационального использования лесных ресурсов и их приумножения.

В завершении экоурока младшеклассники посадили в горшочках семена елей и сосен. Специалист рассказала и показала ребятам, как это делать правильно, чтобы из семян вскоре появились ростки.

Как пояснили в профильном комитете, такие уроки помогают школьникам осознать важность бережного отношения к лесу и формируют у них навыки экологически грамотного поведения. Тем более, что урок приурочен Дням защиты от экологической опасности, которые пройдут в России с 15 апреля до 5 июня.