-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 февраля 2023, 16:15

Экологические акции и просветительские мероприятия проведут в Барнауле в рамках «Месяца безопасности»

Экология

Для экологического воспитания и просвещения, улучшения экообстановки в Барнауле с 1 по 28 февраля отделом по охране окружающей среды администрации организуются информационно-просветительские мероприятия в рамках «Месяца безопасности» по направлению «Экологическая безопасность».

В 2023 году в городской план вошло более 60 природоохранных мероприятий, направленных на воспитание эколого-нравственной культуры и экологической ответственности.

Так, в феврале пройдут экологические акции по раздельному сбору отходов, в том числе использованных батареек и макулатуры. Запланированы рейды по выявлению нарушений природоохранного законодательства и правил благоустройства.

Предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на экологическое образование и просвещение населения. Это лектории, беседы и информационные акции на природоохранные темы, экологические мастер-классы, конкурсы, выставки, викторины.

«Месяц безопасности» – это сочетание целого спектра разных форматов на различных уровнях. Ознакомиться с планом городских мероприятий можно по ссылке.