-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2022, 21:20

Экологическая выставка, КВН, конкурс красоты: в барнаульском парке «Центральный» отметили День Молодежи

Общество
27 июня в России отмечают День молодежи.

Сегодня, 25 июня, в парке культуры и отдыха «Центральный» прошла праздничная программа, посвящённая этому дню.

Заместитель главы администрации Центрального района Мария Тибекина поздравила горожан.
«Поздравляю вас с Днём молодёжи – праздником оптимизма и юности, уверенности и самостоятельности. Сегодня мы по праву гордимся представителями молодёжи Центрального района, подающими большие надежды в учёбе, спорте, искусстве. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед! От всей души желаю вам успехов в достижении поставленных целей, удачи во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и благополучия. Счастья вам, новых побед и свершений! С праздником!»
Для барнаульцев в парке разместился городской экологический фестиваль. Гости парка принимали участие в мастер-классах экологической направленности, увидели выставку предприятий, занимающихся производством экологической продукции. К примеру, были представлены экологические изделия гончарной школы №1 - кружки, вазы, тарелки. На мастер-классе участники смогли изготовить себе изделия, которыми можно пользоваться долгие годы.

Также на сцене парка прошёл летний КВН-концерт. Для гостей парка выступили команды из Барнаула и Бийска: «Своя Логика», «Восточные ласки», «Трегуб», «Срок годности» и «Не ждали».  Игра официальной Барнаульской Лиги прошла в формате концерта, а значит, без элемента соревновательности и без жюри. На суд зрителей юмористы представили «Визитные карточки» и «Разминку». 

По словам ребят, подготовка к концерту даётся легче, чем к игре в сезоне, но идёт не менее тщательно. 

– Летний Кубок – та самая игра, которую кавээнщики очень сильно ждут. Наступает сезон отпусков, сезон отдыха, все важные дела позади. Можно максимально расслабиться и получить удовольствие, ещё раз встретившись со зрителями. Стараемся не пропускать такие моменты, – призналась капитан команды КВН «Своя Логика» Ксения Попова

В рамках праздника состоялся отборочный этап конкурса «Мисс Барнаул». На нем определялись участницы финального этапа, который пройдет в День города на главной сценической площадке. Для гостей праздника в парке работали аттракционы и летнее кафе. Концертную программу представляли творческие молодежные коллективы краевой столицы. В завершение праздника для барнаульцев выступила группа «ПапаКарлаМаркса». 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна