-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июня 2017, 15:37

Экофестиваль «Наш дом – Барнаул» прошел в Парке спорта Алексея Смертина

Экология

Экологический фестиваль «Наш дом – Барнаул» состоялся в краевой столице в День России. В ходе фестиваля на территории Парка спорта Алексея Смертина гости посетили увлекательные мастер-классы по рециклинг-творчеству, обучились изготовлению сувениров из эко-материалов, попробовали здоровую и полезную пищу из экологически чистых продуктов Алтая.

Для самых маленьких посетителей сотрудники кафедры «Современные специальные материалы» АлтГТУ представили вниманию удивительные научные шоу химии и физики. А для самых любознательных музей «Мир камня» провел мастер-класс «Собери кристалл!». Пожелания Барнаулу в Год экологии маленькие барнаульцы изобразили разноцветными мелками на асфальте.

Экологически чистые продукты питания и товары для здоровья были представлены для ознакомления и приобретения барнаульцам на одной из площадок фестиваля – Эко-ярмарке. Вниманию гостей предложены экосладости - без сахара, консервантов и красителей, натуральные соки и морсы из алтайских ягод, уникальный бездрожжевой хлеб и печенье, бальзамы и масла, ингредиенты для постной пищи и множество других товаров для здоровья и долголетия. Большую часть уникальной продукции посетители могли продегустировать.

Немалое количество участников набрали учителя из школы йоги «Искусство жизни». Практический семинар по йоге «Первый шаг» рассказал, что такое настоящая йога, обучил 16 основным упражнениям, продемонстрировал дыхательную технику и медитацию.

В экопространстве фестиваля работала «Зелёная точка» – пункт приема вторичного сырья (макулатура, пластик, металл, энергосберегающие лампы) и «Книговорот» - обмен прочитанными книгами.

Организаторы Экофеста «Наш дом - Барнаул» - отдел по охране окружающей среды администрации города - благодарят участников и гостей мероприятия.