-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 ноября 2022, 11:30

Екатеринбургский театр юного зрителя выступит в Барнауле 8 и 9 ноября

Культура

В Барнаул приехал Екатеринбургский театр юного зрителя. 

Гастроли коллектива пройдут на сцене Молодёжного театра Алтая. 

8 ноября в 11:00 и 14:00 зрителям представят спектакль «Каштанка». Собака, помесь таксы с дворняжкой, спрыгнула со страниц известного рассказа Антона Чехова на театральную сцену. Но очутилась не в театре, а в цирке и в интереснейшей компании. Здесь – важный и любопытный гусь Иван Иваныч; обидчиво-сосредоточенный пузатый кот Федор Тимофеич; свинья Хавронья Ивановна и, конечно же, клоун – смешной и печальный.

Премьера спектакля режиссёра Вячеслава Кокорина, заслуженного деятеля искусств России, состоялась в 2001 году. За это время «Каштанка» приняла участие в международных театральных фестивалях в России, Эстонии, Польше, Германии, Сербии, Австрии, Хорватии, Италии, Великобритании и Румынии. Спектакль – лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска».

9 ноября в 18:30 Екатеринбургский ТЮЗ покажет «Женитьбу» Николая Гоголя, поставленную режиссёром Григорием Лифановым в 2021 году. Сюжет пьесы прост и комичен: два человека, которым, по мнению родных и близких, давно пора создать семьи, никак не могут решиться пойти к венцу. Счастье жениха на свой манер берётся устроить его ловкий и энергичный друг. А робкую невесту торопит с выбором супруга опытная и хитроумная сваха. За смешными, парадоксальными и нелепыми ситуациями с каждой сценой всё полнее звучит щемящая история об одиночестве, о несбывшихся надеждах, о несостоявшейся любви, о беззащитности человека в мире чужих манипуляций.

Телефон кассы МТА: 503-503. Билеты на спектакли можно оплатить Пушкинской картой.