-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2021, 11:31

Две отчетные конференции ТОС граждан за 2020 год прошли накануне в Ленинском районе

Совет ТОС «Малаховский» был создан инициативной группой в 2005 году и в 2020 году отметил свой 15-летний юбилей.

По инициативе жителей микрорайона в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» был выполнен ремонт пяти дворов Ленинского района,  попавших в программу в 2020 году. Всего в районе в минувшем году их было отремонтировано 13. Несмотря на ограничительные мероприятия активисты ТОС принимали участие в рейдовых мероприятиях по охране правопорядка, несанкционированной торговле, пожарной безопасности и др., поздравляли ветеранов с Днем Победы и юбилейными днями рождения, благоустраивали придомовые территории.

Помимо традиционной работы ТОС принял участие в VIII ежегодном конкурсе гражданских инициатив, нацеленных на повышение качества общественной жизни в России, Всероссийском конкурсе «Ближний круг» и других.

Советом ТОС «Комсомольский» в 2020 году осуществлялись проекты по оказанию помощи населению. Это акции: «Хорошей вещи – вторая жизнь»; «Соберем ребенка в школу»; «Дерево за макулатуру», «От сердца к сердцу». Были организованы бесплатные профессиональные консультации в рамках проекта «Свой юрист» и «Школа жилищного актива».

За 2020 год к председателю ТОС обратились со своими проблемами 56 жителей. Положительно решен 41 вопрос, пять поставлено на контроль.

За год работы ТОС была проведена большая работа по благоустройству и озеленению. Особое внимание уделялось незакрепленным территориям, в том числе территории бывшего стадиона «Мотор».

Одним из новых направлений деятельности ТОС «Малаховский» стала безопасность дорожного движения. В течение 2020   на территории микрорайона были организованы встречи детей, подростков, родителей с сотрудниками ГИБДД.

В преддверии месячника весенней санитарной очистки по окончании конференции ТОС «Малаховский» присутствующие получили в подарок семена цветочных растений, а по завершении конференции ТОС «Комсосомльский» для ее кандидатов было организовано чаепитие. Помощь в организации данных мероприятий оказал депутат Барнаульской городской Думы Александр Лисицын.

Участие в отчетной конференции ТОС «Малаховский» принял депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Анатолий Суворов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна