-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2023, 13:46

Две детские площадки обустроили в пригороде Барнаула

Безопасность
В барнаульском пригороде – в селе Лебяжье – для детей обустроили детские площадки.

Один современный детский игровой комплекс находится по улице Придорожной. Состоит он из удобных и безопасных игровых элементов: качелей, горок, каруселей и др. Детскую площадку обновили по городской программе инициативного бюджетирования, стоимость работ составила 375 тысяч рублей, из них вклад жителей – 38 тысяч рублей.

Вторую детскую площадку благоустроили по улице Опытной станции.

Обустроили детский игровой комплекс по краевой программе поддержки местных инициатив. На начальном этапе общая стоимость проекта составила 755 тысяч рублей. В результате конкурсных процедур сложилась экономия более 200 тысяч рублей, на которые инициативные жители заказали дополнительное оборудование.

Оборудование детской площадки включает в себя массу игровых и спортивных элементов. Также на площадки установлены лавочки и урны.

Напоминаем, участвуя в программе, жители сельских населенных пунктов непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение и приемку работ. Более подробную информацию по программам можно найти на сайте алтайпредлагай.рф и официальном сайте администрации города Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна