-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2021, 16:42

Два отечественных фильма покажут в Барнауле накануне Международного женского дня

Культура
В воскресенье, 7 марта, в барнаульском кинотеатре «Премьера» (улица Крупской, 97) организуют бесплатные тематические показы фильмов. Барнаульцам и гостям города покажут две отечественные кинокартины - «Валентин и Валентина» и «Гарем Степана Гуслякова». Вход на показы свободный.

Фильм «Валентин и Валентина» (1985 год, без возрастных ограничений) режиссера Георгия Натансона повествует о первой любви восемнадцатилетних. Главные роли сыграли Марина Зудина и Николай Стоцкий. Музыкальным сопровождением фильма стали произведения Евгения Доги. Начало сеанса запланировано на 11 часов, сообщает официальный сайт региона.

Фильм «Гарем Степана Гуслякова» (1989 год, возрастное ограничение - 12+) снят по мотивам рассказа Бориса Лапина «Клавдюшка». У главного героя - Степана Гуслякова - есть любимая жена и дети. Однако в него влюбляется соседская девушка, она ему нравится, но он не воспринимает всерьез ее чувства. Вскоре жена Степана тяжело заболевает и лечится в городской больнице. Степан вынужден просить влюбленную в него девушку о помощи. В конце концов Степан сдается и они начинают жить вместе. В фильме сыграли Владимир Литвинов, Ольга Богачева, Алла Демидова, Владимир Толоконников и другие. Показ фильма состоится в 13 часов.

Уточнить информацию о бесплатных тематических показах фильмов можно по телефону (3852) 62-80-54.

Фото: Министерство культуры Алтайского края