-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2020, 10:09

В Барнауле ежедневно проводят рейды на водных объектах

Безопасность

Дружинники совместно с полицией и органами системы профилактики провели очередные рейды на водных объектах и по охране правопорядка в Барнауле и пригороде.

Так в ходе объезда водоемов, расположенных на территории, подведомственной Научногородокской сельской администрации, проведены беседы и вручено 18 памяток о недопустимости купания в неустановленных местах, а также нахождения вблизи водных объектов в состоянии алкогольного опьянения. 

Все несовершеннолетние на момент проведения рейда находились в сопровождении взрослых. Помимо общественников участие в рейде приняли специалисты штаба по делам ГОЧС и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района.

В вечернее время дружинники совместно с сотрудниками полиции также проверили водные объекты и другие места массового пребывания людей. Провели с несовершеннолетними беседы о соблюдении норм закона Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», а с автомобилистами побеседовали на предмет организации несанкционированных парковок.

Работу в данных направлениях с участием народных дружинников планируется продолжить в ежедневном режиме.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна