-
+
18 августа 2022, 07:20

Дружина юных пожарных лицея №124 вошла в число победителей краевой специализированной эстафеты

Безопасность

Пожарная эстафета стала последним спортивным состязанием 38-й Алтайской краевой профильной смене ДЮП.

Команда лицея №124 смогла показать высокий уровень знаний в области пожарной безопасности, спортивной подготовки и сплоченности команды.

В рамках соревнований команды попробовали себя в роли профессиональных пожарных, приняли участие в состязаниях по пожарно-прикладному и спасательному спорту, развлекательно-познавательных, спортивных играх с элементами пожарного и спасательного дела. Будущие огнеборцы преодолели препятствия: «домик», «забор», «бум» и затушили горящий противень.

В итоге на пьедестал почета поднялись две команды с.Кучук и с.Шелаболиха Шелаболихинского района. Третье место досталось команде лицея №124 г.Барнаула.

Присутствоваший на соревнованиях заместитель председателя Алтайского краевого общества «Динамо»  Александр Суховерков вручил победителям медали и кубки.

Напомним, что в июне команда лицея №124 заняла второе место в соревнованиях на лучшую дружину юных пожарных в рамках 24 городской профильной смены дружин юных пожарных, которая прошла на базе оздоровительного лагеря «Соснячок».