-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2022, 08:55

Дорожные службы Барнаула заступили на дневную смену по очистке улиц

Дорожное хозяйство

Городские дорожные службы продолжают очищать улицы от снега и наледи. 

Работы выполняются силами подведомственных организаций «Автодорстрой», «Благоустройство и озеленение», районными администрациями и управляющими компаниями.

В утреннюю смену заступили экипажи восемнадцати коммунальных дорожных и подметально-уборочных машин, трех пескоразбрасывателей и 12 тракторов, оборудованных щетками, шести фронтальных и двух мини-погрузчиков, двадцати самосвалов. Всего занято в уборке города 77 единиц техники МБУ «Автодорстрой».

На подходах к пешеходным переходам, остановочных площадках и лестничных маршах по всему городу работают 126 дорожных рабочих.

Еще 9 единиц техник МБУ «Благоустройство и озеленение» прометают общественные территории и пешеходные связи. В частности предусмотрена очистка тротуаров по проспекту Космонавтов, улице Аванесова, в сквере Химиков и им. Германа Титова. Более 26 человек выполняют вручную работы. Также сегодня запланирован вывоз снега.

Районными администрациями и управляющими компаниями организована работа по уборке снега внутриквартальных и дворовых территорий. Работает 3 единицы техники и более 1279 дворников.

Стоит отметить, что в минувшие выходные с дорог Барнаула вывезли 3896 кубометров снега, из них 1550 кубометров - в ночь с 13 на 14 ноября. На линии работали 98 единиц зимней спецтехники. На посыпке реагентами и прометании проезжих частей от снега были заняты 29 коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей. За ночь дорожная служба израсходовала 149 тонн песчано-соляной смеси. Тротуары прометали двенадцать тракторов со щетками.

По вопросам, связанным с очисткой улично-дорожной сети можно обращаться в диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула по тел.504-360, а также в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.