-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2023, 17:05

Дорожные службы Барнаула усилили работу по очистке пешеходных связей

Транспорт Дорожное хозяйство

Рабочая неделя с 30 января по 3 февраля после очень снежного первого месяца 2023 года дала возможность дорожникам сосредоточиться на массовом вывозе снега, а также почистить дороги пригородных поселков. Ежесуточно на линии работали до 170 единиц техники.

Сегодня днем, 3 февраля, на дорогах Барнаула спецтехника и рабочие МБУ «Автодорстрой» очищают остановочные карманы и перекрестки на тех участках дорог, где ночью вывозили снег.

Усилены работы по очистке подходов к пешеходным переходам. Они ведутся на проспектах Ленина, Комсомольском, улицах Партизанской, Крупской, Молодежной, Балтийской, Ускова, Антона Петрова, Юрина, перекрестке проспекта Красноармейского с улицей Никитина.

На предстоящих выходных работа по очистке улично-дорожной сети будет продолжена, в том числе запланирована очистка от снега проезжих частей и тротуаров.

Как сообщили в МБУ «Автодорстрой», с начала зимнего сезона с дорог краевой столицы на снегоотвалы вывезено более пятисот тысяч кубометров снега. Это почти на сто тысяч кубометров больше, чем в две предыдущие зимы.

Рабочие МБУ «Благоустройство и озеленение» продолжают очищать от снега пешеходные связи в парках, скверах, на аллеях и около памятников. В том числе выполняется антигололедная обработка асфальтовых и плиточных покрытий, лестничных сходов. На сегодняшний день израсходовано 254 тонны песка и более 5 тысяч тонн противогололедного реагента «Бионорд», которым также обрабатывают общественные территории. Ежедневно в работе было задействовано до 30 единиц снегоуборочной техники и полсотни рабочих.

Районные администрации и управляющие компании очищали внутриквартальные проезды, подъезды к социально-значимым объектам, придомовые территории.