-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2022, 09:18

Дорожные службы Барнаула продолжат очищать от снега улицы города

Дорожное хозяйство

В минувшие выходные в связи со снегопадом дорожные службы города работали в усиленном режиме. Силами МБУ «Автодорстрой» с дорог Барнаула вывезли более 22 тысяч кубометров снега, из них более 7 тысяч в ночь с 25 на 26 декабря.

В ночь перед рабочей неделей работало более 170 единиц зимней спецтехники: десятки коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей, более 70 самосвалов и трактора со щётками были задействованы в работах по посыпке реагентами и прометанию проезжих частей. За ночь было израсходовано около 260 тонн песчано-соляной смеси. Массовый вывоз снега производился с проспектов Ленина, Строителей, Социалистического, Сибирского, участков улиц Молодежной, Димитрова, Северо-Западной, Малахова, Ползунова, Льва Толстого, Мало-Тобольской, Шевченко, Павловского тракта.

Сегодня днем продолжат очистку от снега городских дорог, парковок и тротуаров порядка 170 машин спецтехники и 1400 рабочих, в том числе 115 единиц техники и более 130 рабочих МБУ «Автодорстрой», которые будут работать на подходах к пешеходным переходам, остановочных площадках и лестничных маршах по всему городу.

В работах по очистке от снега и наледи общественных территорий будет задействовано более 20 единиц техники, в том числе тракторы со щёткой, погрузчики, грузовые автомобили, а также около 40 рабочих МБУ «Благоустройство и озеленение».

Районные администрации города займутся очисткой межквартальных территорий, в работах будет задействовано порядка 10 единиц техники. Придомовые территории будут убираться силами управляющих компаний и ТСЖ, очищать дворы от снега днём будут более 1200 рабочих и порядка 25 единиц техники.

Дорожная служба призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.