-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2022, 10:08

Дорожные и коммунальные службы устраняют последствия непогоды в Барнауле

Безопасность

Напомним, ранее синоптики передали штормовое предупреждение. В Алтайском крае 23 октября и 24 октября –ветер до 32-34 метров в секунду.

В ночь на 23 октября в Барнауле устраняли последствия непогоды.

Так, в ряде пригородных поселков произошло аварийное отключение электроэнергии. Подачу света восстановили в микрорайоне Благодатное, поселках Черницк, Мохнатушка, Центральном, по улицам Анатолия, Короленко, Пролетарской. Работы вели ООО «БСК» и «Пригородные РЭС», электроснабжение восстановлено.

Из-за сильного ветра на ряде улиц произошло падение деревьев и дорожных знаков, столбов связи, опрокидывание торгового павильона. Городские дорожные и коммунальные службы ведут работы по восстановлению.

Барнаульцам напоминают важные правила безопасного поведения. При сильном ветре лучше переждать непогоду в капитальном строении. Находясь дома, нужно закрыть все окна, в том числе на балконе: сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам, предметы, хранящиеся на балконе, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей.

Находясь на улице, нужно обходить стороной рекламные щиты, не укрываться под деревьями. Нельзя прятаться от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. При штормовом ветре могут происходить порывы воздушных линий электропередач, что приводит к отключению электроэнергии. Опасно стоять под линией и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность, соблюдение скоростного режима. Парковать автомобиль лучше в гараж, а при его отсутствии - оставлять вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Телефоны диспетчерских служб:

- Железнодорожный район – 62-56-95;

- Индустриальный район – 47-51-83;

- Ленинский район – 54-44-49;

- Октябрьский район – 24-74-98;

- Центральный район – 63-08-25;

- Единая дежурная диспетчерская служба города - 29-91-88.

Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте по телефону 112.