-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2022, 19:50

Дорожные и коммунальные службы устраняют последствия непогоды

Дорожное хозяйство

Так, рабочие МБУ «Автодорстрой»  очищают проблемные участки ливневой канализации в Барнауле для ускорения спуска воды. Сильный ливень в Барнауле стал причиной затопления нескольких участков проезжих частей  дорог: на пересечении улицы Попова с Павловским трактом, на улице Малахова в районе остановки «Бия»,  на перекрестке улиц Бехтерева и Червонной. Ливневые колодцы не справляются с объемом выпавших осадков. Кроме того, потоки воды несут с собой мусор, песок, ветви деревьев, которые оседают на решетках колодцев, забивают трубы ливневой канализации. 

Шесть дежурных бригад МБУ «Автодорстрой» с началом ливня выехали для мониторинга проблемных участков и устранения засоров ливневых канализаций. При необходимости рабочие убирают решетки, чтобы ускорить спуск воды. Все проблемные участки находятся на постоянном контроле дорожников.

Кроме того , из-за сильного порыва  ветра на участке проспекта Строителей и улицы Деповской произошёл обрыв контактного провода , в результате чего было остановлено движение трамваев. Дежурная бригада Горэлектротранса  оперативно выехала на место аварии. В настоящее время все повреждения устранены, движение трамваев восстановлено.