-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2021, 14:02

Дорожно-ремонтные работы идут на пяти участках улиц частного сектора Барнаула

Дорожное хозяйство

Ремонт дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки продолжается в Барнауле. На этой неделе работы ведутся одновременно на пяти участках в разных районах краевой столицы. Сегодня, 17 августа, бригада МБУ «Автодорстрой» асфальтирует улицу 2-ю Речную в границах улиц Северо-Западной и Селекционной. Работы по устройству основания дороги ведутся на улицах Гущина от дома №140 до улицы Северо-Западной, Лазо на участке от Северо-Западной до Пугачева, 50 лет Алтая от Кирова до Боровой. На улице Панкратова от дома № 64д до дома № 80б регулируют высотное положение колодцев.

Новая дорожная одежда уже появилась на участках улиц Малиновой, Малиновой 1-й, Ким, проезда Гужтранспортного и проезда между улицами Воровского от дома №25 до улицы Красносельской.

Напомним, ремонт дорог частного сектора в краевой столице выполняется по муниципальной программе «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 года». Подрядчиком выступит МБУ «Автодорстрой». В график производства ремонтных работ на лето-осень 2021 года вошли дороги частного сектора во всех районах города. Дорожная техника зайдет в пригородные поселки Спутник, Борзовая заимка, Пригородный, частные секторы микрорайонов ВРЗ, Осипенко, Урожайный и другие. Всего заасфальтируют 32 участка.

Общий объем ремонтных работ на дорогах частной жилой застройки составит более 46,5 тысяч квадратных метров на сумму 45,5 миллионов рублей.