-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 марта 2022, 11:27

Дорожники в Барнауле продолжают очищать тротуары от наледи

Дорожное хозяйство

Дорожники в Барнауле продолжают очищать тротуары от наледи

В связи с резким похолоданием после продолжительной оттепели дорожная служба продолжает работу по очистке от наледи и посыпке песком тротуаров.

На этой неделе дорожники очистили тракторами с щетками более ста тротуаров (проспекты Ленина, Комсомольский, улицы Молодежная, Димитрова, Профинтерна, Мамонтова, Энтузиастов, Хлеборобная, Жасминная, Ползунова, Пушкина, Гоголя, Никитина и др.). 

Устранена наледь с помощью мини-погрузчиков и автогрейдеров на девяти тротуарах (Павловский тракт, Советской Армии, Ленина от Димитрова до Нового рынка, улиц Радужной и Ржевского в поселке Борзовая заимка и др.). 

Более пятидесяти участков посыпаны песком (Г.Исакова, Червонная, Северо-Западная, Телефонная, Гущина, Лазурная, А.Петрова, Сухэ-Батора, Попова, Чкалова, Геблера, Папанинцев, Строителей и др.).

Также спецтехника МБУ «Автодорстрой» обрабатывает реагентами наиболее опасные участки проезжих частей: спуски, подъемы, перекрестки, мосты.

Горожанам напоминают: по вопросам, связанным с очисткой улично-дорожной сети и тротуаров от наледи и снега, их посыпкой, можно обращаться в диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула по тел. 504-360.