-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2019, 10:27

Дорожники продолжают устранять последствия снегопада в Барнауле

Дорожное хозяйство

Сегодня, 13 ноября, на уборке дорог от снега задействовано 94 единицы техники МБУ «Автодорстрой», в том числе четыре пескоразбрасывателя, 19 коммунальных машин, пять тракторов со щетками и 15 тракторов с ковшами (КУН), четыре автогрейдера, один бульдозер. Семь фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 24 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

Также в работе по расчистке города от снега задействованы 98 дворников и 38 грузчиков.

В первую очередь от снега очищают центральные магистрали, дороги, по которым следуют основные маршруты общественного транспорта, подъезды к социально значимым объектам, расчищают остановки и подходы к пешеходным переходам. 

Как рассказали в МБУ «Автодорстрой», с начала снегопада силами предприятия с дорог краевой столицы вывезено более 1500 кубометров снега. Основные работы велись в ночь с 12 на 13 ноября: вывоз снега производился с проспектов Ленина, Комсомольского, Строителей, площадей Советов, Октября, улиц Власихинской, Аванесова, Павловского и Змеиногорского трактов. 

Работа дорожников организована в две смены, в минувшие сутки на городских улицах работало до 192 единиц снегоуборочной техники.

В настоящее время работы по вывозу снега на основных транспортных магистралях города продолжаются. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна