-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2020, 09:02

Дорожная служба устраняет последствия снегопада в Барнауле

Дорожное хозяйство

Основная задача дорожной службы на ближайшие сутки – максимальный вывоз снега с проезжей части основных транспортных магистралей и расчистка тротуаров. Дорожникам необходимо подготовить улично-дорожную сеть к предстоящим морозам. 

Только за прошедшую ночь силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы убрано более семи тысяч кубометров снега. Для обеспечения безопасного движения автотранспорта проезжая часть обработана противогололедными материалами. Сегодня ночью для этих целей потребовалось 229 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 156 единиц снегоуборочной техники, из них 59 единиц наемной техники. Дополнительно привлекались автогрейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами. 

Снег вывозили с проспектов Ленина, площадей Победы, улиц Юрина, Бехтерева, Полярной, Матросова, П.Сухова, Беляева, Чудненко, Пионеров, Сизова, Советской, Э.Алексеевой, Власихинской, Кирова, М.Горького, Челюскинцев, Павловского тракта.

По данным управления ГОЧС по г.Барнаулу, за минувшие сутки в Барнауле выпало почти 6 мм осадков. Всего с начала месяца количество осадков составило 33,5 мм при среднемесячной норме декабря в 27 мм. Высота снежного покрова в краевой столице с начала зимы достигла 29 см. 

Сегодня, 24 декабря, на уборке дорог от снега задействованы до 107 единиц техники, из которых 32 единицы – это привлеченная техника сторонних организаций. Тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши очищают от снега 143 рабочих. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 24 декабря, снегопад продолжится, ожидается выпадение до 13 мм осадков.

Обращаем внимание, что на локаторе системы Глонасс отображаются только машины МБУ «Автодорстрой» с включенной системой зажигания. Количество заявленной к выходу на линию техники может не совпадать с данными онлайн-мониторинга. Это объясняется режимом работы предприятия, погодной ситуацией, разными видами работ, которые могут быть выполнены частью машин до завершения смены, необходимостью ремонта или, наоборот, усилением смены за счет дополнительного вывода спецтехники. Наемная техника не отображается на локаторе.