-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2020, 15:47

Дополнительно семь дорог отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле

Дорожное хозяйство
В городе Барнауле продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году дополнительно к названным ранее отремонтируют семь объектов на сумму 79,15 млн рублей:

- ул.Ползунова, от пр-кта Социалистического до пер.Ядринцева;
- ул.Власихинская, от ул.Шумакова до ул.Малахова;
- пер.Геблера, от ул.Партизанской до ул.Чкалова;
- ул.Рубцовская, от ул.Ткацкой до ул.Маяковского;
- ул.Чеглецова, от пр-кта Ленина до ул.Смирнова; 
- ул.Песчаная, от пр-кта Красноармейского до ул.Папанинцев, 121;
- ул.Пушкина, от Красноармейского до ул.Челюскинцев, в г.Барнауле.

Аукцион по определению подрядной организации на выполнение работ по ремонту указанных объектов объявлен 29 мая. Ориентировочная дата заключения муниципального контракта 26 июня. Срок выполнения ремонтных работ до 1 октября.

Кроме того, в текущем году планируется приступить к реконструкции моста по ул. Мамонтова в с.Власиха и строительству автомобильной дороги по проезду Северному Власихинскому, от ул.Попова до пр-кта Энергетиков, на общую сумму 142,1 млн рублей. 

Аукцион по определению подрядной организации на выполнение реконструкции моста по ул.Мамонтова в с.Власиха объявлен 28 мая, ориентировочная дата заключения муниципального контракта 22 июня. Срок выполнения работ до 30 августа.
 
Аукцион на строительство автомобильной дороги по проезду Северному Власихинскому планируется объявить в июле текущего года. В настоящее время ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на строительство дороги.

В 2020 году в рамках национального проекта запланированы работы по ремонту, строительству и реконструкции 42 объектов, общей протяженностью 38,4 км (более 400 тыс. кв.м), нормативность автомобильных дорог должна увеличиться с 64,8% до 70,7%. 

На сегодняшний день в рамках национального проекта ремонтные работы завершены на четырех участках, работы продолжаются на 16 объектах. На следующей неделе ООО «Алтайдорстрой» приступит к разработке грунта в траншее под ливневую канализацию в рамках строительства автомобильной дороги по ул.Сиреневой.

Средства, предусмотренные на реализацию национального проекта, в текущем году составляют 1 млрд 047 млн рублей, в том числе на мероприятия по безопасности дорожного движения 4 млн рублей из них: 

- федеральный бюджет 666,1 млн рублей;
- краевой бюджет 157,4 млн рублей;
- бюджет города 223,6 млн рублей.

О ремонте, строительстве и реконструкции дорог в рамках нацпроекта - в инфографике ИА «Амител»:

WhatsApp Image 2020-05-29 at 15.44.17.jpeg