-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2024, 13:40

Дом по улице Партизанской, 70б в Барнауле признан аварийным и подлежит сносу

Безопасность

22 января межведомственной комиссией дом по улице Партизанской, 70б признан аварийным и подлежащим сносу.

Глава администрации Центрального района Максим Сабына и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Андрей Никулин провели выездное совещание с жильцами аварийного дома по улице Партизанской, 70б.

Собственникам помещений рассказали о тех мерах поддержки, которые они могут получить в связи со сложившейся ситуацией, а также о порядке доступа в квартиры.

Максим Сабына отметил, что согласно заключению специализированной организации, в доме находиться нельзя. Жильцам дома предложили воспользоваться помещениями в маневренном фонде или же арендовать жилье и получить за это компенсацию согласно решению Барнаульской городской Думы.

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула прорабатывается вопрос о заключении договора со специализированной организацией, которая проведет оценку рыночной стоимости помещений. По результатам этой процедуры собственники жилых помещений получат денежное возмещение за изымаемые жилые помещения. Расселение дома осуществляется в рамках муниципальной программы «Барнаул – комфортный город» на 2015-2030 годы.

Жители аварийного дома размещены у родственников и в социальных учреждениях города. Пункт временного размещения на базе школы №1 не востребован. С 20 января территория дома находится под круглосуточной охранной специализированного предприятия.

С учетом разных графиков работы горожан скорректирован график доступа в квартиры. Жильцы дома могут забрать свои вещи с 16:00 до 20:00 ежедневно в сопровождении спасателей и специалистов администрации Центрального района.

Вопрос находится на особом контроле администрациях города и района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна