-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2022, 12:14

Дом по адресу Смирнова, 77д в Октябрьском районе Барнаула планируют расселить

ЖКХ

Сегодня, 25 ноября, в администрации Октябрьского района города Барнаула состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации района по вопросу ухудшения технического состояния аварийного жилого дома по адресу ул. Смирнова, 77д.

Вечером 24 ноября в администрацию Октябрьского района поступила информация от подрядной организации о предварительных результатах обследования дома, в результате которого было обнаружено значительное ухудшение технического состояния конструкций, стен и перекрытий, в связи с чем рекомендовано ограничить доступ по нахождению людей в здании и в пределах прилегающей территории.

Комиссией было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в границах территории дома по адресу ул. Смирнова, 77д и развертывании пункта временного размещения в Центре развития творчества и спорта по адресу ул. Тимуровская, 23. В настоящее время сотрудниками районной администрации идет оповещение жителей о принятом решении. Сегодня будут проведены работы по эвакуации населения.

Напомним, дом №77д по улице Смирнова признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году.