-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2020, 09:17

До 88 единиц снегоуборочной техники будут работать на улицах Барнаула 17 декабря

Дорожное хозяйство

Сегодня, 17 декабря, на уборке дорог от снега задействованы до 88 единиц техники, из которых 17 единиц – это привлеченная техника сторонних организаций, остальные - МБУ «Автодорстрой». 

Обращаем внимание, что на локаторе системы Глонасс отображаются только машины МБУ «Автодорстрой» с включенной системой зажигания. Количество заявленной к выходу на линию техники может не совпадать с данными онлайн-мониторинга. Это объясняется режимом работы предприятия, погодной ситуацией, разными видами работ, которые могут быть выполнены частью машин до завершения смены, необходимостью ремонта или, наоборот, усилением смены за счет дополнительного вывода спецтехники. Наемная техника не отображается на локаторе.

В ручной очистке от снега тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановок общественного транспорта, лестничных маршей задействовано 148 рабочих. 

В ночь с 17 на 18 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы убрано 4501,8 м3 снега. Для обеспечения безопасного движения автотранспорта проезжая часть обработана противогололедными материалами. Сегодня ночью для этих целей потребовалось 328 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 114 единиц снегоуборочной техники, из них 22 единицы наемной техники. Дополнительно привлекались автогрейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики. 

Снег вывозили с проспектов Ленина от площади Баварина до площади Октября, Социалистического, Сибирского, Космонавтов от проспекта Ленина до улицы Попова, площадей Победы, Спартака, с улиц Ползунова, Крупской от проспекта Красноармейского до переулка Ядринцева, Юрина от Попова до 2-й Северо-Западной, Г.Исакова от Попова до Малой Малахова, Л.Толстого в границах проспектов Ленина и Социалистического, Пушкина в границах проспектов Ленина и площади Спартака, Балтийской, Власихинской от Малахова до Попова, Пионеров, Сизова, Советской, Молодежной от переулка Ядринцева до улицы Челюскинцев, Э.Алесеевой от 10-й Западной до Попова, переулка Ядринцева в границах улицы Папанинцев и проспекта Строителей, бульвара Медиков.

Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.