-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2021, 14:08

До 8 ноября принять участие во Всероссийской переписи населения можно на портале Госуслуг

Общество

Как можно переписаться.jpg


Жители Барнаула и Алтайского края продолжают участвовать в самом масштабном статистическом мероприятии десятилетия - Всероссийской переписи населения. Перепись проходит на всей территории страны с применением цифровых технологий. Главное нововведение переписи - возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. 

Переписаться на Госуслугах можно с 15 октября до 8 ноября. Этим способом участия в переписи уже воспользовались 8,1% жителей Алтайского края. Перепись на портале Госуслуг считается приоритетной и самой безопасной, занимает меньше времени, чем традиционное заполнение переписных листов. Понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись на портале. Заполнить переписной лист на себя и всех членов домохозяйства можно по ссылке

После заполнения листа в личный кабинет поступит QR-код о прохождении переписи. Код нужно будет показать переписчику, когда он к вам придет.

Если нет возможности пройти перепись на портале Госуслуг и нет желания дожидаться переписчика дома, то можно самим прийти на стационарный участок. Всего их в регионе 689, из которых 13 располагаются в МФЦ. До 14 ноября стационарные участки будут работать для приема населения ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. 

Задать вопросы о переписи населения и поинтересоваться о местонахождении ближайших переписных участков также можно по телефону региональной Горячей линии переписи населения: (3852) 20-14-01 с 8.00 до 18.00