-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2021, 13:04

До 30 апреля принимают заявки на участие в молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития

Молодежь
Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» состоится с 30 мая по 5 июня на озере Ая как в офлайн-, так и в онлайн-режиме. Также в рамках форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Форум АТР соберет более тысячи человек на образовательной программе. Однако с учетом санитарно-эпидемиологических требований непосредственно на озере Ая соберется только 500 человек. Участниками форума станут лидеры муниципальных образований и молодежных движений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

Прием заявок на участие продлится до 30 апреля. Регистрация участников форума проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Подать заявку на участие в конкурсе грантов можно до 24 мая на сайте.

Организаторы форума подготовили 10 образовательных площадок, объединенных в два направления: «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество» и «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство»:
  • «Добро, бро» - развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций;
  • «СтудАктив» - развитие студенческого самоуправления, Национальная лига студенческих клубов;
  • «МедиаДвиж» - развитие медиа и информационного пространства;
  • «СО-общество» - развитие некоммерческого сектора и лидеров общественных палат;
  • «Дружба народов» - гармонизация межнациональных отношений;
  • «Время науки» - развитие науки и технологий;
  • «Мой бизнес» - развитие молодежного предпринимательства;
  • «Агропрорыв» - развитие сельского хозяйства;
  • «Муниципальный локомотив» - развитие местного самоуправления;
  • «Я - профи» - развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики.

Сквозными темами форума станут развитие проектной культуры, креативная индустрия, творчество, экологичность общественных и управленческих решений, цели устойчивого развития России и Организации Объединенных Наций, культура безопасности, а также Год науки и технологий.

Место проведения форума оснащено современной инфраструктурой. На озере Ая есть выставочный комплекс, образовательные площадки, коворкинг-зоны, площадки для йоги, спорта, творчества, бассейн, игротеки, АТР-объекты, лофт-площадки, сцена для культурно-творческих мероприятий, зоны питания и проживания.

Более подробная информация представлена на сайте форума и в группе «ВКонтакте».