-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2022, 09:02

До 17 февраля в Барнауле принимают заявки на участие в экологической акции #героиприроды

Экология Молодежь
Вторая экологическая акция по сбору макулатуры #героиприроды пройдет в Барнауле в рамках направления #мойдом при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Образовательные организации, участвующие в акции #героиприроды, будут бороться за звание «Самая экологичная образовательная организация города Барнаула - 2022». На вырученные от сбора макулатуры деньги будет сделан ремонт в детском доме или закуплено необходимое для ремонта оборудование.

Для участия в акции нужно до 17 февраля заполнить форму заявки.

Руководитель добровольческого движения #сборникхештегов, студент Алтайского филиала РАНХиГС Данил Лиманский рассказал, что в прошлом году состоялись две акции: «Алтайский транспортный техникум стал победителем среди образовательных организаций Барнаула, получив титул «Самая экологичная образовательная организация - 2021». За это звание боролись шесть учреждений. Участники собрали 1700 килограммов бумаги. Деньги направили на ремонт реакреации сельской школы в Фирсово. Вторая акция прошла в Заринском районе. Участники - Новомоношкинская школа, ДОСААФ Заринского района, Заринский межпоселенческий краеведческий музей, комитет образования по делам молодежи Заринского района. На собранные деньги провели ремонт рекреации сельской школы в Новомоношкино».