-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 октября 2022, 09:07

До 10 октября студенты Барнаула могут подать заявку на программу «Умник» и выиграть грант

Образование и наука
До 10 октября студенты Барнаула могут подать заявку на программу «Умник» и выиграть грант

Цель программы — государственная поддержка молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодёжи к участию в научно-технической и инновационной деятельности, подготовка учёных к созданию малых инновационных предприятий.  

Для участия в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты в возрасте от 18 до 30 лет, граждане Российской Федерации, ранее не побеждавшие в программе. Прием заявок осуществляется на сайте  до 10 октября 2022 года.

Программу реализует Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд осуществляет грантовую поддержку проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Каждый победитель программы получит 500 тысяч рублей в течение одного года. 

Финальный этап отбора участников по программе «УМНИК» пройдет в ноябре на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Подробную информацию о программе можно получить по ссылке. Контактный телефон для справок: +7−906−961−6459 (Федоров Владислав Анатольевич).