-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2022, 07:33

Для жителей Октябрьского района прошло занятие «Школа грамотного потребителя»

ЖКХ

Сегодня, 13 июля, для жителей района прошло занятие в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя».

Занятие прошло в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Октябрьском районе, провёл его депутат Барнаульской городской Думы, директор управляющей компании «Город» Дмитрий Ильиных.

Занятия по проекту «Школа грамотного потребителя» проводятся с целью создания комфортных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также с целью повышения правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе занятия Дмитрий Ильиных рассказал о том, как принять участие в программе «Комфортная городская среда» для благоустройства своей дворовой территории, объяснил, как в районе идёт подготовка к отопительному сезону 2022-2023 гг., обсудил с жителями предложения по реализации проекта по инициативному бюджетированию в 2023 году.

«Очень хорошо, что у нас в районе реализуется подобный проект, необходимо повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг. Изменения в законах, регулирующих отрасль ЖКХ, происходят регулярно и часто люди не могут самостоятельно в них разобраться. Разъяснения, которые мы проводим в рамках «Школы», помогают людям избежать ошибок. Также это возможность получить разъяснения по различным вопросам, таким как благоустройство района», – поделился депутат Дмитрий Ильиных.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна