-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2022, 16:27

Для жителей микрорайона Поток прошло занятие по оздоровительной гимнастике

Спорт Здоровье

Совет ТОС микрорайона Поток на средства гранта администрации города Барнаула продолжает реализацию социально-значимого проекта «В ритме жизни», благодаря которому в микрорайоне идёт работа по улучшению и сохранению физического и психологического здоровья жителей.

В выходные дни в рамках Дня физкультурника Совет ТОС организовал для участников проекта занятие по оздоровительной гимнастике с элементами дыхания. Выполнение подобных упражнений направлено на растяжку и укрепление дыхательных мышц, что позволяет быстрее восстановиться после инфекционных заболеваний, вызывающих проблемы с дыханием, в том числе и после COVID-19.

Председатель Совета ТОС микрорайона Поток Светлана Поскотина отмечает, что все мероприятия в рамках проекта «В ритме жизни» направлены на пропаганду здорового и активного образа жизни жителей разного возраста, а также на создание условий для занятий спортом и творчеством.

Подробнее о занятиях в рамках проекта можно узнать по адресу ул. Эмилии Алексеевой, 13а (Совет ТОС микрорайона Поток) или по телефону 89130856213.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна