-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2019, 14:16

Для жителей и гостей краевой столицы проведут экскурсии о медицинской, военной и градостроительной истории Барнаула

Туризм

Пешеходную экскурсию «Pharmacy…- из истории развития медицины и аптечного дела на Алтае» барнаульцам и гостям города предлагают посетить сегодня, 29 мая. Маршрут начинается на улице Ползунова у здания «Горной аптеки» и проходит вдоль памятников архитектуры в историческом центре города. Экскурсантов познакомят с этапами развития медицины и аптечного дела на Алтае, начиная с основания первой аптеки города и ботанического сада, затрагивая историю Горного госпиталя, знакомя с именами первых медиков на Алтае.

Желающих посетить экскурсию просят записаться по телефону 8 (3852) 53-62-67 (КТЦ «Горная аптека») и ждут в 19.00 по адресу: ул. Ползунова, 42. 

Экскурсия «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны» состоится в четверг, 30 мая. Участникам расскажут о дивизиях, сформированных в Барнауле, которые героически сражались за оборону Москвы, участвовали в прорыве блокады Ленинграда, в Сталинградской, Курской, Орловской битвах, в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, штурме Берлина. Экскурсанты узнают о госпиталях, размещенных в Барнауле, об эвакуированных предприятиях оборонной промышленности, о героях войны, именами которых названы улицы города.

Сбор группы намечен на 18.00 на площади Победы у Мемориала Славы. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (3852) 60-47-12 (туроператор «Сириус тур»). 

Также в четверг состоится экскурсия «Барнаул изначальный», рассказывающая о том, с чего начиналась неповторимая история города. Экскурсовод познакомит с архитектурным наследием краевой столицы и расскажет о деятельности великих людей.

Полуторояасовая экскурсия начнется в 19.00 часов на Демидовской площади (у Демидовского столпа). Предварительная запись по телефону +7 (3852) 63-35-75 (туроператор «Алтайтурист»). 

В субботу, 1 июня, предлагается побывать на экскурсии «Город-сад». «В начале XX века в мировой градостроительной практике повсеместной популярностью стали пользоваться идеи англичанина Эбенизера Говарда. В 1902 году книга Говарда «Города-сады будущего» разошлась по всему миру миллионными тиражами. Автор предлагал принципиально новые схемы градостроительства. Расскажем о том, как проект реализовывался в Барнауле, и что в итоге получилось», - говорится в аннотации к экскурсии.

Экскурсантов приглашают к 11.00 к Алтайскому государственному театру для детей и молодёжи им. В. С. Золотухина (пр-кт Калинина, 2). Запись по телефону +7 (3852) 63-35-75 (туроператор «Алтайтурист»). 

Предварительная запись на экскурсии обязательна.

Телефон для справок 370-342 (отдел по развитию туризма администрации Барнаула).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна