-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2020, 16:20

Для жителей Бельмесево на средства гранта администрации Барнаула построили детскую площадку

Благоустройство

Еще одна новая детская площадка появилась в пригороде Барнаула. Ее построили на средства грантовой поддержки органов ТОС поселков Бельмесево и Конюхи. Проект назвали «Все лучшее – детям».

Елена Вольф, председатель ТОС, рассказала о воплощении проекта в жизнь:

- Сумма затраченных средств составила 150 тысяч рублей. Разработали проект и установили на выигранные деньги качели, горку, турники, песочницу, лавочку. Решили участвовать в конкурсе с проектом детской площадки, поскольку детей у нас много, необходимо место, где им можно гулять и проводить свободное время.

В дальнейшем жители Бельмесево планируют высадить здесь рябины, разбить несколько клумб и установить ограждение. Елена Вольф отметила, что совместными силами здесь будут следить за порядком, ухаживать за территорией. 5 сентября в 13.00 состоится открытие площадки.

Напомним, в Барнауле ежегодно проводится конкурс на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций. В нем участвуют и органы территориального общественного самоуправления. В этом году в Центральном районе грантовую поддержку получили две некоммерческие организации и пять органов ТОС. Общая сумма грантовой поддержки составила более 1,1 миллиона рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна