-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2021, 14:36

Для туристов разработали «Карту впечатлений Алтайского края»

Туризм
Туристы, приезжающие в Алтайский край в межсезонье, теперь смогут выбрать наиболее подходящий вариант отдыха.

Спецпроект «Карта впечатлений Алтайского края» предлагает готовые маршруты и сценарии путешествий по региону. Проект привлекает внимание к Барнаулу, Бийску, Белокурихе, Алтайскому району, объектам Бирюзовой Катуни и игорной зоны «Сибирская монета». 

На карте - туристические объекты с гарантированным качеством, самые интересные точки притяжения. Маршруты подготовлены с учетом сезонности, логистики и самого интересного в регионе.

Туристы могут выбрать близкий им сценарий путешествия - активный или спокойный. Любителям релакса посоветуют спа-центры, аквапарки, сибирские бани и санатории, комфортные отели и комплексы. Для приверженцев активного отдыха - горнолыжные трассы, экскурсии на снегоходах, конные прогулки, прокаты коньков и тюбингов. На сайте также можно найти контакты проверенных туроператоров, лучшие рестораны и кафе, отзывы уже побывавших на Алтае туристов.

Запуску рекламной digital-кампании предшествовало масштабное исследование, уточняет Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Аналитики выявили особенности потенциальных туристов и подходящий им турпродукт. В продвижении проекта используют технологии Travel Data-Driven. Этот инструмент находит в интернете заданную целевую аудиторию и «доводит» ее до поездки в регион.