-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2021, 08:30

Для студентов барнаульских вузов провели лекции по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

Безопасность

В Барнауле при поддержке городского комитета по делам молодежи администрации организовали лекции по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде организовали для иностранных студентов, обучающихся в Алтайском государственном техническом университета им.И.И.Ползунова и Алтайском государственном педагогическом университете.

Студентов ознакомили с реестром экстремистских материалов, размещенном на сайте Министерства юстиций, объяснили, как распознавать такие материалы в социальных сетях и как самим не стать участником их распространения. Об этом рассказал руководитель фонда Развития Алтайской молодежной политики Артем Деев.

О неприятии насилия, недопустимости распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде проинформировали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Обучающимся в вузах напомнили, что традиции и культура других народов и национальностей заслуживают уважительного отношения, не допустимо разжигание межнациональных конфликтов, а за распространение экстремизма и терроризма действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность. Также рассмотрены вопросы, связанные с проявлениями национализма в странах СНГ и отрицанием официального русского языка в странах бывшего СССР.