-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2022, 16:10

В Железнодорожном районе Барнаула прочищают водостоки и ливневую канализацию для минимизации последствий паводка

Безопасность

С потеплением в Барнауле началось активное таяние снега. Чтобы не допустить подтопления частных домов, сегодня, 29 марта, на пересечении улиц Проездной и Микронной в Железнодорожном районе расчистили водоотводную канаву и водопропускную трубу. С помощью привлеченной техники ООО «Барнаульский водоканал» и подрядной организации «СОЮЗ-97» удалось убрать ледяные заторы на участке. 

Проконтролировали ход работ первый заместитель главы Железнодорожного района Лев Ночевной, начальник районного штаба ГО и ЧС Денис Чердак, заместитель начальника управления коммунального хозяйства Олег Фроленков.

Как сообщают в районной администрации, в этот же день проведены работы по откачке талой воды и прочистке ливневой канализации на пересечении ул.Молодежной и пер.Ядринцева. 

Паводковая ситуация - на особом контроле администрации Железнодорожного района. Ранее, в середине марта в районе прошел традиционный смотр техники, которую задействуют в весеннее половодье. В районе для минимизации последствий таяния снега предусмотрена расчистка русла Пивоварки, отвод и откачка талой воды от домов барнаульцев, проведение прочих противопаводковых мероприятий. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна