-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2019, 09:31

Для чего в Барнауле создан Молодежный парламент

Молодежь
Молодежный парламент Барнаула является совещательным органом по вопросам молодежной политики. В состав 11 созыва, который был сформирован 29 августа текущего года вошли 30 представителей активной молодежи в возрасте от 14 до 30 лет по итогам конкурса социально значимых проектов. 

О том, как молодежь собирается участвовать в жизни города рассказал председатель Молодежного парламента Николай Савинский в программе «На первом плане. Барнаул».

Основной целью молодежного парламента является вовлечение молодежи в работу органов местного самоуправления. В первую очередь это реализация социально значимых проектов для Барнаула. В том числе для молодых парламентариев это возможность попробовать свои силы на политической арене. Получить соответствующие компетентные навыки в работе и самое главное, почувствовать себя молодым политиком.

Молодежный парламент обновился примерно на 80 процентов и уже молодые парламентарии успели проявить себя активно. Это участие в круглых столах, посвященных финансовой грамотности, избирательному праву. Было проведено выездное мероприятие на Власихинском кладбище 22 сентября, где депутаты Молодежного парламента почтили память павших героев ВОВ, покрасили ограждения у могил.

В планах - военно-патриотические игры, правовое воспитание школьников и студентов, будут реализованы проекты, посвященные избирательному праву. С этого года открыты общественные приемы Молодежного парламента. Каждую среду с 13 до 17 часов депутаты любому желающему расскажут о реализации социально значимых проектов, о сфере деятельности молодежной политики. Адрес – Барнаул, Гоголя, 48, 120 кабинет. Возможна предварительная запись.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна